У гаишников появилась «горячая линия»

Лента событий 24 Май 2019 09:48
0 отзывов

У Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД КР (ГУОБДД)  появилась своя горячая линия с коротким номером 100. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Согласно документу, в целях дальнейшего оперативного решения вопросов, касающихся получения качественной информации в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в Перечень экстренных оперативных служб включен:

«Горячая линия ГУОБДД Министерство внутренних дел Кыргызской Республики с коротким номером 100».

Напомним, ранее специалисты МВД сообщали, что в ходе реализации компонента «Безопасный город» проекта «Умный город» в разы возрастет нагрузка на «телефоны доверия» подразделений ГУОБДД. К сожалению, «телефоны доверия» разбросаны по областям и не всегда бывают доступны некоторым категориям населения.

«Вместе с тем, в регионах порой нет сотрудников, которые могли бы оперативно отреагировать на поступившую информации о грубых нарушениях Правил дорожного движения водителями транспортных средств, на тот или иной факт нарушения прав участников дорожного движения и оказанию срочной помощи по факту вымогательства или доступа к срочной консультации, минуя бюрократические проволочки одним телефонным звонком, не создавая волокиты для населения», — говорилось в сообщении.

Фото из WWW.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.