В администрации президента пояснили, для кого закупают 40 новых авто

Лента событий 12 Авг 2021 11:37
0 отзывов

ТП «Автотранспортное объединение» при Управделами президента и правительства объявило тендер на закупку 40 авто на сумму 60 млн сомов.

В пресс-службе президента пояснили, что данная закупка автомобилей проводится в целях укрепления и улучшения материально-технической базы, а также повышения оперативности деятельности органов местного самоуправления, в том числе глав районных администраций (акимов).

По данным Администрации президента, в последний раз служебный автотранспорт для акимов районов приобретался 13-15 лет назад, который морально и технически устарел уже много лет назад. На сегодня многие из них требуют постоянного ремонта и соответственно расходов из республиканского бюджета.

«В целях укрепления вертикали власти, повышения статуса акимов принято решение об обновлении автопарка. Ранее согласно Указу президента «О новой государственной кадровой политике» была проведена масштабная ротация акимов в областях. В рамках проводимых мероприятий обновление и улучшение материально-технической базы органов МСУ направлено на создание условий для эффективной деятельности вновь назначенных акимов», — сообщили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.