«Говорить на языке ультиматумов все могут». Молдокматова ответила Жириновскому

Лента событий 11 Авг 2021 09:43
0 отзывов

Президент Евразийской Академии русской словесности, Генеральный секретарь Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова Ассоль Молдокматова ответила депутату Госдумы РФ Владимиру Жириновскому.

Напомним, накануне лидер ЛДПР Жириновский вышел на пикет к посольству Кыргызстана в Москве, где потребовал снизить число кыргызских рабочих в России и ослабить экономические связи с КР.

Ассоль Молдокматова напомнила лидеру ЛДПР о случаях ущемления прав кыргызстанцев в России.

«Прошу лично вас проконтролировать участившиеся ситуации, когда граждан КР ущемляют и обижают. К примеру, случай в Санкт-Петербурге, когда продавца-уроженку КР ударили по голове бутылкой шампанского многократно. Возьмите эту ситуацию под свой контроль!», — сказала она.

«Случай в развлекательном центре не носит перманентный характер, хотя я — одна из первых среагировала и потребовала наказать, но только в законном порядке! Также прошу и вас: добейтесь наказания в законном порядке. И еще нам не стоит опираться на эти единичные случаи, строить мосты гораздо важнее, нежели их разрушать!

В КР проживает более 100 национальностей и мы говорим все на языке толерантности. Отозвать посла РФ, разорвать экономические отношения, выдворить — дело быстро, для этого много усилий и не понадобится, но вот возобновить и укрепить — гораздо сложнее.

Разработать стратегически важные проекты для укрепления и сохранения русского языка и литературы важно своевременно, поэтому предлагаю направить созидательную энергию на эти аспекты.

Вы сами родом из Азии, но живете в России. Кому как не вам понимать важность популяризации русского языка. Миром правит доброта. Будем говорить на языке взаимопонимания и взаимоуважения Гармонии и чистоты», — подчеркнула Ассоль.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.