ОБСЕ передала МВД оборудование для ведения электронного учета отпечатков пальцев рук

Лента событий 22 Июл 2021 09:51
0 отзывов

В Бишкеке 21 июля состоялась встреча министра внутренних дел Улан Ниязбекова с главой программного офиса ОБСЕ в Бишкеке Алексеем Роговым.

По данным пресс-службы МВД, на встрече также присутствовали старший программный ассистент Ирина Глущенко, консультант ОБСЕ Шамшыбек Мамыров, начальник Главного управления кадров МВД Адылбек Бийбосунов, глава Управления правового обеспечения и международного сотрудничества ведомства Нурбек Жангабылов, замначальника оперативно-криминалистического центра МВД Абдумалик Мамыров.

Улан Ниязбеков высоко оценил уровень сотрудничества министерства и программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Отметил большой вклад, который вносит ОБСЕ в дело борьбы с преступностью в Кыргызстане.

Отмечается, что министерству передана техническая помощь для ведения электронного учета отпечатков пальцев рук.

«Передаваемая сегодня техническая помощь внесет большой вклад в работу министерства по технической модернизации серверов Центральной базы данных для ведения электронного учета дактило-карт, отпечатков пальцев рук, проведения всех видов идентификаций по отпечаткам пальцев рук, а также существенно увеличит эффективность работы кадровых работников органов внутренних дел, облегчит их трудовую деятельность, ускорит процесс поиска необходимой информации и упорядочит хранение данных», – сказал глава МВД.

Алексей Рогов в свою очередь заверил, что программный офис ОБСЕ в Бишкеке и далее намерен оказывать поддержку Министерству внутренних дел по широкому спектру вопросов. Кроме того, участники встречи обсудили вопросы укрепления и развития двустороннего сотрудничества.

«Мы, со своей стороны, всегда открыты и готовы оказать содействие в решении насущных вопросов, вместе с этим, я хочу пожелать вам здоровья и мира, стабильности и процветания вам и вашему коллективу», — отметил Улан Ниязбеков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.