Миссия Алика Аскарова

Аналитика,Лента событий,Статьи 30 Июн 2021 09:05
0 отзывов

Авиакомпания «Tez Jet», выполняющая воздушное  сообщение между Бишкеком и городами Баткенской области – Баткеном и Исфаной, продолжает выполнять поистине благородную миссию по обеспечению устойчивого транспортного сообщения между этим самым дальним регионом страны и столицей республики. Ни для кого, особенно для жителей Баткенского, Лейлекского районов, не секрет, что в отдельные дни недавно произошедших событий именно воздушное сообщение превратилось в единственный стабильный канал связи с «большой землей».

Ведь, например, Лейлекский район практически оказался отрезанным от остальной части страны из-за блокировки движения по автомобильным дорогам.

Всего в те дни авиакомпания совершила 10 рейсов на абсолютно бесплатной основе, перевозила раненных, помогла в доставке грузов самой первой необходимости. Одна из последних  гуманитарных акций  – бесплатная доставка на летний отдых в Иссык-Куль 150 детей из Баткенской области.

Благородная миссия продолжилась новой акцией и на этой неделе. Глава компании Tez Jet в качестве пассажира прибыл в пострадавшие от вооруженного конфликта села сам.

«Конечно, компания будет думать о том, чтобы летать в Баткенскую область чаще. Например, уже с этой недели в Исфану у нас будет 3 рейса в неделю, и если будет пассажиропоток, количество рейсов может быть увеличено. Но, как говорят местные власти, пока и этого достаточно.

Подумаем о том, чтобы и для уязвимых слоев населения, и для всех пассажиров в целом цены на билеты были еще более доступными», — заявил Алик Бакеевич на встрече с жителями приграничных сел.  

 «Сегодня мы прибыли к вам с другой миссией – передать вам в руки конверты. Вы нуждаетесь в помощи, и те, кто может помочь, должны это делать. Это моя личная позиция, и считаю, мой гражданский долг, это мое личное восприятие необходимости поддержать усилия власти, Президента по скорейшей стабилизации ситуации на границе – я решил помочь лично тем, кто сейчас остро нуждается в самых элементарных, но столь необходимых предметах первой необходимости.  И члены моей семьи, моя супруга, мои друзья, среди которых известные всей стране люди – генерал-лейтенант Сатыбалдиев Эльмурза, генерал–майор Исаев Талант, меня в этом безоговорочно поддержали, и вот, мы приехали вместе сказать вам, что и мы с вами», — сказал  Аскаров встрече с жителями Кулундинского, Жаны-Жерского айыльных округов Лейлекского района.

4 миллиона 150 тысяч сомов – именно на такую сумму была оказана помощь руководителем Tez Jeta.  Денежную помощь получили 160 пострадавших семей, кроме того, уже на месте Алик Бакеевич решил передать еще 150 тысяч сомов реабилитационному центру в селе Кулунду.

Прозвучали и слова благодарственные слова представителей местной власти, слова признательности людей, лишившихся домов, нажитого годами домашнего хозяйства.

  Автор: Темирбек Орозбаев – для Elgezit.kg.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.