Мяч доброй воли на стороне соседей. Мнение Кабылбекова

Лента событий,Статьи 29 Июн 2021 22:32
0 отзывов

Садыр Жапаров в Душанбе. Встречается с Эмомали Рахмоном, решает вопросы границ, торговли, сотрудничества, а по большому счету войны и мира. Соцсети и не только полны критических замечаний по этому поводу, дескать нечего было ехать к супостату, пусть сам приезжает или встречаются на нейтральной полосе.

В связи с этим вспомнил я одно из выступлении Чубака ажы. Он сказал » Если враги поставят мусульман перед выбором, разрушить Каабу или убить их единоверца, мусульмане выберут разрушение своей святыни. Ибо кровь человека выше Каабы».

Сказать, что эти слова поразили меня, не сказать ничего. А говорил он это в контексте рассуждении о пограничных проблемах. Более мудрого, дальновидного, истинно государственного подхода к решению пограничных вопросов я не слышал ни от одного политика.

Президент Кыргызстана, сделал первый шаг, протянул руку дружбы. Он не подключил посредников, не искал окольных путей. Не замкнулся в гордыне свойственной обычно представителям народов малых и в чем то обиженных, а сделал жест политического деятеля, представляющего сильный и великодушный народ.

Как бы то не было бы наша совесть чиста и мяч доброй воли на стороне соседей и отбить его в аут таджикской стороне будет очень непросто.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.