Замглавы МИД встретился с послом Афганистана в КР

Лента событий 11 Июн 2021 12:42
0 отзывов

Заместитель министра иностранных дел КР Айбек Артыкбаев накануне принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Афганистан в КР Бисмеллаха Вазири.

По данным пресс-службы МИД, в ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития кыргызско-афганских отношений. В частности, по необходимости развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, в том числе привлечения инвестиций, туризма, образования, а также содействия скорейшему наступлению мира и безопасности в Афганистане.

Замминистра Артыкбаев поблагодарил за принимаемые афганской стороной меры по улучшению положения этнических кыргызов Большого и Малого Памира и выразил надежду на дальнейшее поддержание правительством Афганистана мер по реализации инфраструктурных и социальных проектов МБАП.

В свою очередь, посол Вазири заверил, что посольство ИРА в Бишкеке приложит усилия для повышения уровня кыргызско-афганского торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

В заключении встречи, Артыкбаев пожелал послу Афганистана профессиональных успехов и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Бисмеллах Вазири поздравил замминистра МИД с назначением на должность и пожелал дальнейших успехов в дипломатической деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.