Президент АУЦА Эндрю Качинс покинул свой пост и намерен уехать из Кыргызстана

Лента событий 09 Июн 2021 15:40
0 отзывов

Президент АУЦА Эндрю Качинс подал в отставку и намерен уехать из Кыргызстана. Об этом сообщает Попечительский совет вуза.

В своем прощальном письме Качинс отметил, что последние 15 месяцев пандемии убедили его с супругой, насколько важно быть ближе к семье и друзьям.

«Безвременная смерть моей сестры несколько недель назад также подчеркнула этот момент. Также есть «непредвиденное и странное юридически затруднительное положение», что также повлияло на мое решение», — написал он.

«Эмоция, переполняющая меня и Лилию — это необходимость преждевременного отъезда.У меня были мечты и планы о том, что под моим руководством АУЦА достигнет гораздо больших достижений. Это личное разочарование — отсутствие возможности завершить работу и оставить более прочное наследие. Несомненно, нас всех лично и АУЦА в институциональном плане ждут непростые времена. Но я уверен, что АУЦА переживет этот вызов и продолжит вносить большой вклад в высшее образование в Центральной Азии и за ее пределами. Это устойчивое и сильное учреждение, которое за свою 27-летнюю историю преодолело множество трудностей. Вы и новый лидер вместе поднимете АУЦА на более высокий уровень», — отметил Эндрю Качинс.

Напомним, 23 апреля президент АУЦА Эндрю Качинс был вызван Следственной службой МВД на допрос. Ему было вручено уведомление о подозрении в совершении преступления по статье «незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта». Он находится под подпиской о невыезде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.