На нескольких бишкекских улицах ремонт завершат позже, — мэрия

Лента событий 07 Июн 2021 18:05
0 отзывов

Управление капитального строительства мэрии Бишкека продолжает строительство столичных дорог за счет грантовых средств Китайской Народной Республики.

По данным пресс-службы муниципалитета, на сегодняшний день ведутся непрерывные работы по графику на 32 улицах столицы с соблюдением сроков.

«Строительство дорог не ограничено лишь укладкой дорожного полотна, перед этим необходимо проработать вопрос прокладки канализационных и водопроводных сетей, электрических и телефонных проводов, а также наличие зеленных насаждений, которыми занимаются другие организации. В таких ситуациях управление капитального строительства вынуждено передвигает сроки ввода дорог в эксплуатацию.

Также горожане ведут самовольные раскопки на местах производственных работ для прокладки канализационных и водопроводных сетей, что задерживает сроки исполнения строительных работ», — отметили в мэрии.

По этим причинам передвинуты сроки ввода в эксплуатацию дороги на улице Ажыбек Баатыра от улицы М. Жунусалиева до проспекта Манаса до 1 июля текущего года.

В мэрии отметили, что есть риск, что сроки на других улицах также будут передвинуты еще на один месяц в зависимости от работ других организаций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.