Хирурги БНИЦТиО провели сложную операцию по удалению пули из головы пострадавшего на границе

Лента событий 03 Май 2021 11:05
0 отзывов

Хирурги Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии и Национального госпиталя провели сложную операцию пострадавшему в ходе инцидента на границе с Таджикистаном.

По словам анестезиолога БНИЦТиО Каныбека у. Мирлана, который вместе с коллегами находится в Баткене, 2 мая в Лейлекский ЦОВП поступил 38-летний пациент с огнестрельными ранениями в голову и грудную клетку, которые получил 30 апреля во время беспорядков в приграничной зоне.

Пациент был осмотрен бригадой медиков из Бишкека, где на консилиуме с участием министра здравоохранения и социального развития было решено в срочном порядке взять его на операцию по удалению пули из головы.

Сложную операцию провели нейротравматолог БНИЦТиО Илимбек Манапов и хирург Национального госпиталя Уланбек Ташбаев. Операция длилась около двух часов.

Сделали рентгеновские снимки, чтобы быстрее обнаружить пулю. Операция прошла успешно. На данный момент состояние больного относительно удовлетворительное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.