Таджикская сторона перекрыла дорогу на участке Торт-Кочо, ситуация напряженная

Лента событий 01 Май 2021 11:45
1 отзыв

По состоянию на 11:30 1 мая обстановка на кыргызско-таджикском участке государственной границы характеризуется как относительно напряженная.

Как сообщает Погранслужба ГКНБ КР, таджикская сторона полностью перекрыла дорогу в местности Торт-Кочо.

В направлении таджикско-кыргызской госграницы на территории Таджикистана зафиксировано передвижение военной техники.

Одна мысль о “Таджикская сторона перекрыла дорогу на участке Торт-Кочо, ситуация напряженная

  1. Мышка

    Ох товарисчи, как бы к тазикам и узы не присоединились, пользуясь удобным случаем, вот тогда нам капец, увы и ах, но противостоять расплодившимся до пару десятков миллионов за советский период тазикам и узам наш народ просто не в состоянии…..
    к созданию такого сценария нам еще при первом перевороте рассейские политологи ванговали, однако,нашим недалёким ура патриотам не пришло в оловяную голову хотя бы вскользь проанализировать, а вдруг?! Надо учесть и такой момент, у тазиков многочисленные сородичи в лице вечно воюющих курдов, пуштунов, афганских тазиков, пол Индии и Пакистана, а кто у нас в братьях и сестрах, вымирающие хакасы и алтайцы?Задумайтесь народ. Кто за нас пойдет и кто нам протянет руку в случае полномасштабного конфликта…в период эпидемий биосуществам не до высоких материей, правил и состраданий, желудок как второй мозг (по айтматову) превращает человека в опасного хищника, и как я уже вчера написала, тазикам может очень даже понравилось мародерствовать на территории кыргызов, опусташать дома и беспрепятственно выносить всякое добро, коли такое уже произошло, продолжение вполне имеет место быть,ведь это как у вора-домушника, у которого раз за разом вырабатывается мания таскать плохо охраняемое…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.