Кыргызстан и Пакистан намерены расширить сотрудничество в текстильной отрасли

Лента событий 17 Мар 2021 18:45
0 отзывов

В городе Равалпинди (Пакистан) 15 марта состоялась встреча посла Эрика Бейшембиева с управляющим крупнейшей текстильной компании Пакистана «Kohinoor Textile Mills Ltd» Тауфиком Сайедом Сайголом.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, в ходе встречи стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в текстильной отрасли, в частности возможности обмена опытом между текстильными предприятиями двух стран.

Пакистанская сторона была проинформирована о текущем состоянии текстильной отрасли Кыргызстана и ее огромном потенциале.

По итогам встречи стороны выразили готовность в расширении сотрудничества и продолжении переговорного процесса в целях реализации совместных проектов в текстильной сфере.

Справочно: «Kohinoor Textile Mills Ltd» была основана в 1953 году в г.Равалпинди и является одной из старейших компаний Пакистана с более чем 50-летним опытом в производстве текстиля. Первоначально компания была основана как прядильно-ткацкое предприятие с 600 ткацкими станками. Однако после десятилетий расширения и модернизации «Kohinoor Textile Mills Ltd» превратилась в полностью вертикально интегрированную компанию по производству текстиля для дома с современными возможностями для прядения, ткачества, крашения, печати и вышивания. Компания имеет разнообразную клиентскую базу с продажами как на местном, так и на внешних рынках, включая Европу, США, Австралию, Азию, Южную Африку и Ближний Восток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.