Представители Минздравов КР и РУз обсудили возможность взаимного признания результатов ПЦР-тестов

Лента событий 12 Мар 2021 14:48
0 отзывов

Министерство здравоохранения и социального развития КР в целях сохранения здоровья граждан и поддержания достигнутого санитарно-эпидемиологического благополучия населения Кыргызской Республики и Республики Узбекистан провело встречу в режиме видеоконференции с представителями Минздрава РУз.

Как сообщает пресс-служба Минздрава КР, стороны обсудили возможность взаимного признания результатов ПЦР-исследований по диагностике коронавирусной инфекции, проводимых в вирусологических лабораториях Кыргызстана и исключения проведения Республикой Узбекистан экспресс-тестирования на COVID при пересечении государственной границы стран.

Отметим, на сегодня 6 вирусологических лабораторий КР номинированы для признания результатов лабораторных исследований другими странами, в том числе и Республикой Узбекистан:

  • Национальная вирусологическая лаборатория Департамента профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора МЗиСР КР, 720033, г. Бишкек, ул. М.Фрунзе, 535;
  • Субнациональная вирусологическая лаборатория Ошского городского Центра профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора, г.Ош, ул. Байтемирова, 53;
  • Вирусологическая лаборатория ОсОО «Интелмед» ТМ Бонецского;
  • Вирусологическая лаборатория «Aqua»;
  • Вирусологическая лаборатория «Интермедикал»;
  • Вирусологическая лаборатория «Гемотест».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.