За январь зарегистрировано 727 фактов семейного насилия, — МВД

Лента событий 01 Мар 2021 14:07
0 отзывов

Министр внутренних дел КР Улан Ниязбеков сегодня провел онлайн-совещание с руководителями подразделений ОВД по вопросам предупреждения и пресечения семейного насилия, обеспечению общественной безопасности и усилению борьбы с кражами, в том числе кражами скота.

По данным пресс-службы МВД, в совещании приняли участие руководители служб центрального
аппарата министерства, главных управлений, начальники управлений внутренних дел областей и ГУВД Чуйской области и Бишкека.

В ходе совещания глава МВД подчеркнул необходимость качественного и всестороннего расследования преступлений и проступков, связанных с домашним насилием и вызвавших
общественный резонанс, а также регулярного проведения профилактических мероприятий по предотвращению и пресечению домашнего насилия в сотрудничестве с местными властями и социальными работниками.

Министр также потребовал усилить профилактическую работу в данном направлении совместно с передвижными приемными милиции и органами местного самоуправления, айыл окмоту, молодежными и женскими советами центров профилактики.

По данным ведомства, за январь 2021 года в ЕРПП зарегистрировано 727 фактов семейного насилия. Основная масса зарегистрирована в Бишкеке и Чуйской области. В отношении лиц, совершивших насилие, было выдано 632 временных охранных ордера.

Улан Ниязбеков также дал указание совместно с местными органами власти принять комплексные меры в целях сокращения количества краж, в том числе краж скота. Усилить работу по организации
совместных операций по раскрытию краж скота, продолжить профилактические мероприятия и работу по возврату похищенного скота в соответствии с договорами, заключенными с МВД соседних республик.

Милиции совместно с местными органами власти, администрациями рынков продолжить работу по установлению видеонаблюдения на всех скотных рынках.

Министр также поручил взять на особый контроль расследование в рамках закона досудебных дел по преступлениям, связанным с кражами скота, и своевременно проводить оперативные и следственные действия по всем направлениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.