ВИДЕО: Камчыбека Ташиева просят проверить имущество экс-депутата ЖК

Лента событий 15 Янв 2021 13:16
0 отзывов

Пенсионерка города Кара-Куля Джалал-Абадской области Мария Алиева обратилась к главе Государственного комитета национальной безопасности Кыргызстана Камчыбеку Ташиеву.

В видеообращении, опубликованном на Youtube-канале 24.kg, пожилая женщина просит провести проверку имущества бывшего депутата парламента, экс-замглавы открытого акционерного общества «Электрические станции» Исланбека Сарсейитова и сравнить с его декларацией.

Алиева отметила, что ее муж на одном из предприятий, которое принадлежит семье Сарсейитова, получил производственную травму и стал инвалидом. Но положенного морального ущерба организация, где учредителем является бывший парламентарий, пенсионерам так и не выплатила. Не получили Алиевы также компенсацию и денег по больничному листу.

По словам женщины, она неоднократно обращалась в Генеральную прокуратуру, но все ее заявления игнорируют. Она просит ГКНБ проверить экс-депутата на предмет незаконного обогащения.

25 июня 2018 года депутат Жогорку Кенеша Исланбек Сарсейитов отказался от мандата ради должности заместителя генерального директора ОАО «Электрические станции».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.