В Верховном суде прокомментировали информацию ГКНБ о незаконном обогащении судьи

Лента событий 11 Янв 2021 18:18
0 отзывов

В Верховном суде КР прокомментировали информацию ГКНБ о незаконном обогащении судьи.

«В свете появившейся сегодня информации пресс-службы ГКНБ КР считаем важным напомнить, что информационная политика, выстроенная на предположениях, о которых пишется в пресс-релизах государственного органа исполнительной власти, нарушает презумпцию невиновности, закрепленную в статье 26 Конституции Кыргызской Республики. Такая тенденция не только нарушает один из основных принципов правосудия, но и демонстрирует нарушение тайны следствия», — говорится в сообщении.

В Верховном суде также утверждают, что, по словам судьи, подавляющее большинство объектов, приписываемых ей, не имеют к ней и ее семье никакого отношения. «Все объекты недвижимости, находящиеся в собственности и аренде, указаны в декларации. Ни у судьи, ни у ее родственников нет объектов недвижимости на Иссык-Куле», — сообщили в ВС КР.

«Также отмечаем, что государственные служащие при выходе в отпуск могут позволить себе оформить поездки в зарубежные страны, поскольку есть туры по доступным ценам. Кроме того, в пресс-релизе указываются и поездки судьи в некоторые страны как туристические, тогда как указанные поездки имели служебный характер. И навязывание общественности мнения о том, что поездки осуществляются на незаконные средства не состоятельны», — заключили в пресс-службе.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.