Стало известно, кто вымогал деньги у депутата ЖК Кубанычбека Жумалиева?

Лента событий 21 Дек 2020 13:35
0 отзывов

В Финансовой полиции опровергли информацию о том, что за прекращение уголовного дела в отношении Кубанычбека Жумалиева задержан сотрудник ведомства.

По информации ГСБЭП, расследование уголовного дела в отношении депутата Жогорку Кенеша продолжается. Сотрудники финполиции не имеют никакого отношения к истории, связанной с вымогательством.

Подробности вымогательства рассказали в столичной милиции. Депутат ЖК Кубанычбек Жумалиев еще 5 декабря обратился с заявлением. Неизвестный вымогал у него 20 тысяч долларов за прекращение дела, возбужденного финансовой полицией.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по статье 203 («Вымогательство») УК КР, начато досудебное производство. 20 декабря при получении 2 тысяч долларов от Жумалиева был задержан 24-летний мужчина — Т.А. Он оказался нигде не работающим жителем Бишкека, не имеющим отношения к финансовой полиции. По данным милиции, он рассказал о том, что пошел на такой шаг из-за отсутствия денег.

Мужчина, вымогавший деньги у депутата Кубанычбека Жумалиева.
Парень, вымогавший деньги у депутата ЖК Кубанычбека Жумалиева

Напомним, ряд СМИ сегодня написали, что у депутата Жогорку Кенеша Кубанычбека Жумалиева вымогают $160 тысяч за прекращение уголовного дела.

В отношении парламентария Финпол расследует уголовное дело по факту незаконного обогащения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.