Максат Мамытканов: В случае нарушений на выборах будут применяться жесткие меры

Лента событий 18 Дек 2020 09:22
0 отзывов

Правительство нацелено провести честные и прозрачные выборы и готово консолидировать усилия всех ветвей исполнительной власти. Об этом заявил вице-премьер-министр, председатель Республиканского штаба по организации досрочных выборов президента КР Максат Мамытканов на выездном заседании в Нарынской области, сообщает пресс-служба кабмина.

Он подчеркнул, что в случае нарушений будут применяться жесткие меры. «Перед правоохранительными органами поставлена четкая задача – незамедлительно реагировать на малейшие нарушения. Сейчас у каждого гражданина республики есть мобильный телефон, снимайте, отправляйте нам – мы будем оперативно принимать меры. Подкуп голосов, так называемый административный ресурс и другие нарушения закона недопустимы», — добавил Мамытканов.

Также он отметил, что в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции необходимо соблюдать все санитарно-гигиенические требования и обеспечить на избирательных участках бесперебойную подачу электроэнергии, Интернета и связи.

Сопредседатель Республиканского штаба Нуржан Шайлдабекова в свою очередь отметила, что в целях недопущения нарушений на избирательных участках в каждом районе и городе созданы координационные группы оперативного реагирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.