В Нидерландах до 19 января введен карантин из-за коронавируса

Лента событий 16 Дек 2020 17:33
0 отзывов

Правительство Нидерландов приняло решение о введении практически полного локдауна в стране. Об этом сообщает Reuters.

«Реальность такова, что мы имеем дело не с невинным гриппом, как считают некоторые из протестующих снаружи, а с вирусом, который может затронуть любого», — сказал премьер-министр Марк Рютте.

Режим всеобщей самоизоляции вступил в силу в ночь на 15 декабря и продлится не меньше пяти недель — до 19 января. Ограничительные меры будут действовать в том числе в Рождество. В Нидерландах закрылись все магазины, кроме тех, где продают жизненно важные продукты. Школы и университеты перешли на дистанционное обучение.

Глава голландского правительства признал, что меры являются жесткими. «Еще и перед Рождеством, — добавил он. — Но я уверен, что мы справимся». С 15 декабря дома можно принимать не больше двух человек. Исключение сделано для Рождества — 24, 25 и 26 декабря — когда можно будет приглашать не больше трех человек.

В стране также закрылись музеи, зоопарки, театры и кинотеатры, парки развлечений, тренажерные залы, бассейны и сауны. Продолжат работу церкви, мечети и другие религиозные учреждения, банки и аптеки остаются открытыми. На улице можно просто гулять или заниматься спортом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.