В Германии с 16 декабря ужесточат меры по борьбе с COVID-19

Лента событий 14 Дек 2020 10:52
0 отзывов

С 16 декабря по 10 января в Германии могут закрыть школы и большинство магазинов. Об этом заявила канцлер Ангела Меркель.

По ее словам, действующих ограничений недостаточно для того, чтобы остановить распространение коронавируса в стране.

В течение четырех недель будут работать только аптеки, банки и магазины, торгующие товарами первой необходимости. Закроются также парикмахерские и спа-центры.

Работодателей призовут позволить сотрудникам работать из дома. Кроме того, согласно проекту постановления, правительство собирается перевести на дистанционный режим обучение.

Власти также запретят собираться на праздники группами больше пяти человек. При этом встречаться можно будет только ближайшим родственникам — супругам, партнерам и прямым родственникам, а также членам их семей. 31 декабря и 1 января будет действовать федеральный запрет на собрания и запрет на салюты в общественных местах.

О том, что власти Германии с 16 декабря по 10 января могут ужесточить противоэпидемические меры, ранее сообщил Reuters со ссылкой на проект постановления правительства. В документе отмечалось, что подобные меры необходимы, так как число зараженных COVID-19 продолжает расти. При этом во время праздников социальные контакты, как правило, учащаются, что делает ситуацию еще опаснее.

О возможном продлении ограничений, действующих в ФРГ больше месяца, канцлер Ангела Меркель говорила еще в начале декабря. В ноябре власти закрыли театры, кинотеатры и фитнес-залы. Кафе и рестораны работают только на вынос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.