Столичные оперативники задержали пакистанца, который с помощью игрушечных пистолетов пытался ограбить банк

Лента событий 07 Дек 2020 11:33
0 отзывов

Столичные оперативники криминальной милиции задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ленинского района Бишкека.

По ее данным, 27 ноября примерно в 17:21 в службу «102» ГУВД столицы поступил вызов о том, что на один из банков по улице Бейшеналиева совершено разбойное нападение. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа первого отдела городской милиции УВД Ленинского района.

Также 27 ноября в  УВД Ленинского района столицы с письменным заявлением обратился представитель банка Т.К. Он просил принять меры в отношении неизвестного лица, который в этот же день примерно 17:16 зашел в помещение данного банка. Затем, угрожая пистолетом неустановленной марки, говоря на неизвестном языке, потребовал отдать денежные средства. Не достигнув своей цели, он скрылся.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района Бишкека и начато досудебное производство по статье 202 («Разбой») УК КР.

В ходе проведения комплекса следственных и разыскных мероприятий оперативники первого отдела городской милиции УВД Ленинского района вышли на след предполагаемого преступника. В результате реализации оперативной информации на территории столицы был установлен и задержан гражданин Пакистана М.Р., 1998 года рождения. Его доставили в следственную службу УВД Ленинского района. В порядке статьи 98 УПК КР его водворили в ИВС ГУВД.

Ленинским районным судом столицы в отношении подозреваемого избрана мера пересечения в виде ареста содержанием в СИЗО-1 Бишкека сроком на один месяц.

У подозреваемого М.Р. также изъяли два игрушечных пистолета.

В настоящее время проводятся дополнительные следственные действия и оперативные мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим фактам преступлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.