Беларусь предоставит кыргызстанским студентам гранты на обучение

Лента событий 17 Ноя 2020 09:40
0 отзывов

Министр иностранных дел Руслан Казакбаев встретился с послом Беларуси в КР Андреем Страчко.

Как сообщает пресс-служба МИД КР, посол РБ поздравил Казакбаева с назначением на пост министра и пожелал дальнейших успехов в работе.

Стороны с удовлетворением отметили достигнутый уровень двустороннего диалога, рассмотрели график предстоящих мероприятий и визитов, обсудили возможность проведения политических межмидовских консультаций.

Министр Казакбаев подчеркнул необходимость усиления двустороннего торгово-экономического сотрудничества и наращивания инвестиционного взаимодействия, предложил поработать над реализацией конкретных бизнес-проектов.

Андрей Страчко с удовлетворением отметил итоги прошедшего в феврале текущего года очередного заседания совместной МПК, подчеркнул важность реализации уже достигнутых договоренностей, выразил готовность развивать совместные проекты по строительству производственных мощностей.

В ходе беседы обсужден круг актуальных вопросов и в культурно-гуманитарной сфере, в частности, посол РБ информировал о заинтересованности белорусской стороны в привлечении студентов из КР, о принятом решении предоставить гранты на бесплатное обучение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.