Расстреливали всех подряд. Число жертв теракта в Вене выросло до 4-х

Лента событий 03 Ноя 2020 16:05
0 отзывов

После теракта в Вене погибли четыре человека, пишет РИА Новости со ссылкой на издание Kurier. По предварительным данным, еще 18 человек ранены.

Поздним вечером 2 ноября по столице Австрии прокатилась волна террористических атак. Злоумышленники совершили нападения в шести местах Вены. Силовики ликвидировали одного боевика, вооруженного винтовкой. Остальные скрылись, их разыскивают. СМИ сообщали, что в атаке участвовали до семи человек.

Власти считают атаку терактом. Горожан попросили временно не покидать дома. Отменены заседания Нацсовета и парламента, приостановлены занятия в школах.

Соболезнования Австрии выразили многие страны. В частности, Франция которая тоже недавно подверглась нападениям. Ее президент Эммануэль Макрон отметил, что «разделяет шок и скорбь австрийцев».

Глава Евросовета Шарль Мишель назвал стрельбу в Вене подлым преступлением против человеческой жизни и гуманных ценностей. 

«Мои мысли вместе с жителями Вены, с теми, кто стал жертвой ужасного нападения сегодняшним вечером», — заявил Мишель. «Мы крепче насилия и ненависти», — заявила в тот же вечер глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen).

Правительство Австрии объявило со вторника по четверг трехдневный траур в связи с жертвами и пострадавшими в результате теракта в Вене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.