ВИДЕО. В Бишкеке завершилось строительство новой инфекционной больницы

Лента событий 24 Окт 2020 12:35
0 отзывов

В Бишкеке завершено строительство экспериментальной быстровозводимой инфекционной больницы. В ближайшее время стационар начнет принимать пациентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения КР.

Больница рассчитана на 100 койко-мест. Корпус состоит из трех отделений: отделения реанимации и интенсивной терапии, первого и второго лечебного отделения.

Как отметили в Минздраве, клиника построена по всем требованиям, предъявляемым к инфекционной больнице: это мельцеровские боксы, созданные для работы с инфекционными больными, с индивидуальной вытяжкой, обеззараживанием воздуха, стоков и так далее.

Отмечается, что для больницы закупили около 180 единиц медборудования, мебели, а также бытовую и компьютерную технику. В клинике установили один мобильный рентгеновский аппарат, 10 аппаратов ИВЛ, 20 аппаратов подачи кислорода, 62 устройства насыщения кислородом, 3 дефибриллятора, более 38 аппаратов для инфузионной терапии, свыше 26 индивидуальных мониторинга состояния пациентов и 1 портативный аппарат УЗИ.

Реанимационный блок состоит из зала и изолированных боксов интенсивной терапии и палат, обеспечивающих круглосуточное проведение экстренных реанимационных мероприятий, в том числе пациентам, находящимся в критическом состоянии. Мощность реанимационного блока — 30 коек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.