Участник испытаний вакцины от COVID скончался от осложнений коронавируса

Лента событий 22 Окт 2020 09:45
0 отзывов

Один из добровольцев испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компании AstraZeneca, скончался в Бразилии, пишет Reuters.

Уточняется, что 28-летний участник тестов умер «в результате осложнений COVID-19». Эту информацию подтвердил Федеральный университет Сан-Паулу, помогающий координировать третью фазу испытаний вакцины в Бразилии.

Отмечается, что, так как исследование проводится двойным слепым методом, неизвестно, что именно получил скончавшийся доброволец: препарат или плацебо. Из восьми тысяч участников тестов только половина получила вакцину.

В сентябре 2020 года компания AstraZeneca приостановила испытания вакцины от коронавируса после того, как один из участников исследования заболел поперечным миелитом (воспаление спинного мозга). После этого компания опровергла эту информацию, заявив, что диагноз не является окончательным, а приостановка испытаний носила «рутинный характер и необходима в случае выявления расстройства, причины возникновения которого потенциально не установлены».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.