Госдепартамент США предлагает $1 млн за информацию о преступной сети Камчи Кольбаева

Лента событий 22 Окт 2020 14:53
0 отзывов

Соединенные Штаты Америки приветствуют действия государственных органов КР по задержанию крупного представителя организованной преступности Камчыбека Кольбаева. Об этом говорится в официальном заявлении властей США.

США выражают надежду, что правительство Кыргызстана привлечет к ответственности и будет содержать под стражей этого опасного криминального лидера в интересах общественной безопасности.

В посольстве США в Бишкеке также напомнили, что Госдепартамент США ранее предложил вознаграждение в размере до $1 миллиона за информацию, ведущую к разрушению финансовых механизмов преступной сети Кольбаева.

«Криминальная сеть Кольбаева базируется в Центральной Азии и занимается незаконным оборотом наркотиков, торговлей оружием, торговлей людьми, вымогательством и другими видами преступной деятельности. Она является частью более широкой транснациональной преступной организации «Brothers’ Circle» («Братва»), состоящей из лидеров и членов нескольких евразийских преступных групп», — отметили в посольстве США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.