Омурбек Суваналиев: В отношении тех, кто пытается захватить здания госорганов, будут приниматься жесткие меры

Лента событий 09 Окт 2020 11:22
0 отзывов

И.о. секретаря Совета безопасности Омурбек Суваналиев провел совещание с личным составом МВД КР.

Как сообщает пресс-служба МВД, в мероприятии приняли участие и.о министра внутренних дел Курсан Асанов, заместители министра и личный состав центрального аппарата МВД.

На совещании Омурбек Суваналиев отметил, что надо усилить работу по стабилизации общественно-политической ситуации в стране, необходимо организовать на высоком уровне оперативно-служебную деятельность во всех подразделениях министерства внутренних дел для защиты общества и государства. Он также отметил, что со стороны провокационных деструктивных элементов есть попытки обострения обстановки.

«Сил и средств силовых структур достаточно для контроля над ситуацией и борьбы с организованной преступностью. В отношении тех, кто пытается захватить здания государственных организаций и силовых структур будут приниматься жесткие меры в соответствии с законодательством Кыргызской Республики», — сказал Суваналиев.

Также он подчеркнул, что МВД и другие силовые структуры оставаясь вне политики, и не являясь инструментом политических партий и
других групп интересов, должны решать задачи общественной безопасности, в строгом соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

«Мы не должны допустить ухудшения криминогенной ситуации, необходимо жестко пресекать попытки оказания влияния криминалитета на различные политические силы в республике, стремление дестабилизировать и деморализовать органы государственной власти. МВД и другие силовые структуры не допустят раскачивания ситуации отдельными деструктивными
силами. Правоохранительные органы будут осуществлять свою работу с целью обеспечения общественной безопасности, защиты прав и свобод граждан, чтобы вернуть стране законность и стабильность», — подчеркнул и.о. секретаря Совета безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.