В МВД прокомментировали разгон митингующих

Лента событий 05 Окт 2020 22:11
0 отзывов

МВД призвало митингующих на площади Ала-Тоо мирно разойтись. Однако участники митинга и его организаторы пытались нарушить общественный порядок и перекрыть движение по проспекту Чуй, сообщает пресс-служба ведомства.

«Затем они агрессивно начали движение по проспекту Чуй и попытались сломать железные ворота, окружающее здание Жогорку Кенеша. Они бросали камни и пытались пройти через ворота.
В целях обеспечения безопасности горожан и сохранения спокойствия в Бишкеке митингующих пришлось разогнать с помощью специальных газошумовых средств и водометов», — сообщили в МВД.

Министерство ранее распространяло обращение, что в случае возникновения угрозы для здоровья граждан или других незаконных действий, ответственность за это лежит на организаторах митинга, в частности, на лидерах нескольких партий и их активных членов.

МВД еще раз призывает организаторов и руководителей партий распустить своих сторонников по домам. В настоящее время милиция работает в режиме повышенной готовности для восстановления общественного порядка в Бишкек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.