Предвыборные мероприятия Трампа перенесены после его заражения коронавирусом

Лента событий 03 Окт 2020 10:22
0 отзывов

Запланированные мероприятия с участием президента США Дональда Трампа будут отменены или пройдут в онлайн-формате. Об этом сообщил предвыборный штаб главы государства, передает Fox News.

Дональд Трамп вечером 2 октября прибыл на вертолете в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида (штате Мэриленд). По словам пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинэни, президент продолжит работать оттуда. Fox News показал кадры, на которых американский лидер выходит из Белого дома в маске, садится в вертолет и улетает.

Агентство Reuters сообщило, https://www.reuters.com/article/idUSKBN26N3JG что кандидат в президенты от демократов Джо Байден временно решил воздержаться от размещения рекламных роликов с критикой своего соперника.

О своем заболевании COVID-19 Трамп сообщил 2 октября. Незадолго до этого его советница Хоуп Хикс сдала положительный тест на коронавирус, после чего глава государства решил уйти на самоизоляцию вместе с женой.

По словам лечащего врача, у первой леди Мелании Трамп наблюдается небольшой кашель и головная боль. Тесты остальных членов их семьи на COVID-19 отрицательные.

Фото: Alex Brandon/AP

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.