Пограничники помогли вернуть лошадей гражданину Кыргызстана

Лента событий 03 Окт 2020 10:50
0 отзывов

Военнослужащие Ала-Букинского пограничного отряда накануне вернули гражданину Кыргызстана 14 лошадей, перешедших на территорию Узбекистана в ходе выпаса. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По его данным, 2 октября к пограничникам обратился житель села Улук Ала-Букинского района Джалал-Абадской области Т.Б. с просьбой вернуть лошадей, перешедших на территорию Узбекистана. Кыргызская сторона провела встречу с пограничными представителями РУз.

В ходе встречи узбекская сторона сообщила, что указанный скот выпасался без хозяев вблизи кыргызско-узбекской государственной границы и перешел на территорию сопредельного государства. Благодаря совместным действиям пограничников КР и РУз 14 лошадей были возвращены кыргызстанцу.

Как отмечается, пограничные ведомства Кыргызстана и Узбекистана активно сотрудничают в сфере охраны совместного участка госграницы, уделяя особое внимание решению проблемных вопросов, возникающих у граждан двух государств на границе.

Фото иллюстративное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.