Минобразования издало приказ об организации обучения в реальном режиме для 2-6-х классов

Лента событий 02 Окт 2020 20:42
0 отзывов

На основании решения Республиканского штаба Министерство образования и науки КР издало приказ об организации образовательного процесса в реальном режиме для учащихся 2-6-х классов независимо от типа и формы собственности с 6 октября 2020 года.

Как сообщает пресс-служба МОиН, при организации образовательного процесса поручено руководствоваться алгоритмом действий по соблюдению санитарно-гигиенических, противоэпидемических мероприятий по недопущению распространения COVID-19, утвержденным совместным приказом Минобразования и Министерства здравоохранения от 1 октября 2020 года.

Управлениям и отделам образования поручено назначить ответственных лиц по проведению мониторинга посещаемости учащихся, информировать в оперативном порядке территориальные органы здравоохранения об увеличении фактов отсутствия учащихся и педагогов в связи с наличием у них респираторных заболеваний в разрезе каждой школы.

В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в местах расположения общеобразовательных организаций необходимо совместно с органами местного самоуправления и территориальными органами здравоохранения в оперативном порядке принять меры по недопущению распространения COVID-19 вплоть до перехода на обучение в дистанционной форме.

Руководителям общеобразовательных организаций поручено заключить с каждым родителем (лицом, его заменяющим) учащегося договор по вопросам организации образовательного процесса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.