Дебаты кандидатов в президенты США Трампа и Байдена посмотрели больше 73 млн телезрителей

Лента событий 01 Окт 2020 10:08
0 отзывов

Трансляцию по 16 американским телеканалам первых предвыборных дебатов кандидатов в президенты США — Дональда Трампа и Джо Байдена смотрели 73,1 миллиона человек. Об этом сообщает исследовательская служба Nielsen.

По ее данным, по сравнению с 2016 годом аудитория дебатов сократилась. Во время предыдущей президентской гонки за первой предвыборной встречей Дональда Трампа и кандидата от демократов Хиллари Клинтон следили около 84 миллиона человек.

Первые дебаты Трампа и Байдена прошли 29 сентября в Кливленде (штат Огайо). Они продолжались полтора часа и были разбиты на шесть блоков продолжительностью 15 минут каждый. Основными темами стали экономика, коронавирус, голосование по почте, выбор нового члена Верховного суда США и расовые протесты.

Как сообщается, комиссия по президентским теледебатам пообещала изменить формат следующих теледебатов кандидатов в президенты США от Демократической и Республиканской партий. Комиссия заявила, что хочет обеспечить больше порядка во время дискуссии, но не уточнила, какие именно меры примет.

До самих президентских выборов, которые запланированы на 3 ноября, состоятся еще двое теледебатов. Вторая встреча Трампа и Байдена пройдет 15 октября в Майами, третья — 22 октября в Нэшвилле. Кроме этого, одни дебаты проведут кандидаты в вице-президенты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.