Из-за коронавируса компания Disney уволит 28 тысяч сотрудников в США

Лента событий 30 Сен 2020 18:28
0 отзывов

Из-за пандемии коронавирусной инфекции компания Disney сократит 28 тысяч работников тематических парков развлечений в США. Об этом сообщил глава Disney Parks, Experiences & Products Parks Джоша Д’Амаро.

По его словам, сокращение сотрудников стало следствием «длительного воздействия» вируса на бизнес, а также неопределенности относительно продолжительности самой пандемии.

Он добавил, что 67 процентов попавших под сокращение сотрудников работали неполный рабочий день. Всего в подразделении парков и курортов Disney в США работают больше 100 тысяч человек.

CNN отмечает, что в середине июля в Калифорнии должен был заработать тематический парк, но его открытие отложили на неопределенный срок. Еще один курорт компании во Флориде начал поэтапно открываться в июле.

Тематические парки компании начали закрываться по всему миру весной 2020 года на фоне распространения коронавируса. Из-за этого в мае чистая прибыль Disney упала на 91 процент в первом квартале до $475 миллионов. Также в компании заявили, что не будут выплачивать дивиденды по итогам первого полугодия.

По данным на 30 сентября, США остаются на первом месте в мире по числу зараженных коронавирусом. Так, инфекцию обнаружили у 7 миллионов человек, а 205 тысяч пациентов стали жертвами заболевания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.