Чиновника Минэкономики задержали за дачу взятки. В его кабинете нашли 1,3 млн сомов

Лента событий 30 Сен 2020 12:12
0 отзывов

Чиновник Минэкономики КР задержан при даче взятки. Об этом сообщает пресс-служба Госкомитета нацбезопасности КР.

По данным ведомства, 29 сентября за дачу взятки должностному лицу в размере 100 тысяч сомов с поличным в служебном кабинете был задержан замдиректора Департамента по делам банкротства при Минэкономики КР Б.Э.А.

Установлено, что должностные лица Департамента по делам банкротства наладили устойчивую коррупционную схему по выводу активов организаций-банкротов по заниженной стоимости. «После отказа специального администратора Департамента в принятии участия в незаконных действиях по занижению стоимости актива предприятия, последнему были предложены указанные денежные средства за добровольное сложение полномочий специального администрирования одного из предприятий, в отношении которого введена процедура банкротства, в целях передачи его функций подконтрольным сотруднику», — сообщили подробности в ГКНБ.

Кроме того, в ходе проведенного обыска в служебном кабинете задержанного были найдены денежные средства в сумме 1 млн 331 тысячи 300 сомов, происхождение которых выясняется.

Материалы досудебного производства зарегистрированы в ЕРПП по статье 328 (Дача взятки) УК КР. Задержанный водворен в ИВС СИЗО ГКНБ КР.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.