Дональд Трамп 10 лет не платил подоходный налог, — New York Times

Лента событий 28 Сен 2020 13:36
0 отзывов

В течение 10 лет президент США Дональд Трамп не платил федеральный подоходный налог. Об этом написала газета New York Times со ссылкой на налоговые декларации за последние 20 лет.

По ее данным, в 2016 году Трамп заплатил лишь $750 подоходного налога. То же самое произошло и в 2017-м.

При этом в 2018 году только от доли в реалити-шоу «Ученик» и за право использовать его имя Трамп получил около $427 миллионов. Благодаря успешным инвестициям в два офисных здания состояние президента увеличилось еще на $176,5 миллиона. Лишь на эти доходы Трамп должен был заплатить больше $100 миллионов, отмечает NYT.

От уплаты налога президента в значительной степени освобождает убыточный бизнес, которым он владеет: дорогие отели, курорты и поля для игры в гольф. Сейчас долги Трампа составляют примерно $300 миллионов. Отдать их нужно будет в течение четырех лет, пишет NYT.

Сам Трамп назвал публикацию фейк-ньюс. По словам президента, он исправно платит налоги, а сейчас его налоговые декларации как раз находятся в процессе проверки. «Я с нетерпением жду, когда смогу обнародовать это. И люди будут по-настоящему шокированы», — сказал Трамп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.