Узбекистан с 1 октября открывает свои границы. Въезжающие должны сдать тест на COVID-19

Лента событий 25 Сен 2020 09:56
0 отзывов

В Узбекистане с 1 октября снимаются ограничения на международный туризм, передает centralasia.media.

Отмечается, что туристические группы разрешили не помещать на карантин. При этом туристические компании должны будут убедиться, что все приезжающие путешественники сдали ПЦР-тест на коронавирус. Кроме того, у туристов в обязательном порядке должна быть медицинская страховка.

С 1 октября будет разрешен въезд в Узбекистан и выезд из республики через все воздушные, железнодорожные и автомобильные пункты пропуска.

Правительству поручено провести переговоры с иностранными государствами об увеличении количества всех видов международных рейсов (авиа, ж/д, автобусы).

Сообщается также, что с 1 октября лица, въезжающие в Узбекистан через контрольно-пропускные пункты на границе с Казахстаном, Туркменистаном, Таджикистаном и Афганистаном, будут помещены на 14-дневный карантин в домашних условиях если имеется справка с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирус. В случае отсутствия справки они будут сдавать тест за свой счет на пропускном пункте. Стоимость тестирования — 200 тысяч узбекских сумов (1400-1500 сомов). В случае положительного результата, граждане подлежат карантину или обсервации.

Отметим, что в Кыргызстане также будут введены подобные меры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.