«Мекеним Кыргызстан» №4: Мы готовы реализовать реальные механизмы свободы слова

Выборы 2020,Лента событий 25 Сен 2020 11:50
0 отзывов

24 сентября в «Парк Отеле» состоялась встреча представителей медиа-сектора с кандидатами в депутаты Жогорку Кенеша КР, на которой стороны заключили Договор «о свободе слова в Кыргызской Республике».

Во встрече приняли участие 14 партий. Партию «Мекеним Кыргызстан» представлял Канатбек Азиз.

Рассматриваемый меморандум состоял из несколько пунктов, один из которых гласил: «Гарантировать доступ граждан к получению разносторонней информации, создавая условия для свободной деятельности СМИ и социальных сетей».

По словам Канатбека Азиза договор о свободе слова подводит к тому, что сегодня отдельные органы государственной власти до сих пор не могут прийти к диалогу и найти точки соприкосновения с пониманием гражданского сектора и с представителями СМИ.

«Сегодняшнее мероприятие – одна из попыток как-то подвести представителей политических партий, включая нас, хотя мы сами сработали на опережение, к тому, что мы готовы реализовать реальные механизмы свободы слова у нас в Кыргызстане, но с присутствием ответственности. Свобода слова не может быть безмерной. Моя свобода завершается тогда, когда я нарушаю свободу другого. Партия «Мекеним Кыргызстан» поддерживает эту позицию, и мы будем одними из первых, кто подпишет договор о свободе слова», — сказал Канатбек Азиз.

Скажи «ДА!» свободе слова вместе с партией «Мекеним Кыргызстан».
4 октября голосуй за № 4!

Оплачено уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии «Мекеним Кыргызстан» Джайчиевой Гульбарчин Эр Турсуновной из средств специального избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан». Дата выхода 25.09.2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.