Партия «Мекеним Кыргызстан» выступила с заявлением по факту инцидента в Араване

Выборы 2020,Лента событий 21 Сен 2020 09:50
0 отзывов

Политическая партия «Мекеним Кыргызстан» выступила с заявлением по факту инцидента, произошедшего в Араванском районе в ходе встречи с избирателями кандидата от политорганизации.

«20 сентября 2020 года кандидат в депутаты от нашей партии Ильхом Маннанов проводил встречу с избирателями в Араванском районе, Ошской области. Неожиданно встреча была прервана группой провокаторов, которые начали буквально избивать участников агитационного мероприятия партии. В результате, несколько человек — сторонники партии «Мекеним Кыргызстан» пострадали настолько, что немедленно были госпитализированы. Один из пострадавших в тяжелом состоянии находится в Ошской межобластной клинике», — сообщили в партии.

«Некоторые СМИ начали распространять информацию о ситуации, опираясь на свои источники, якобы, в правоохранительных органах, которые далеки от того, что произошло на самом деле. Также в социальных сетях появились фейки, которые распространяются от имени партии. Имеется много подтверждающих видео с места события, на которых хорошо видно, кто был зачинщиком и как и что происходило на самом деле», — отметили в «Мекеним Кыргызтан».

«Насколько нам известно, факт нападения зарегистрирован по статье «Хулиганство». Мы надеемся, что это дело будет рассмотрено объективно и беспристрастно. Тем не менее, мы намерены привлечь к данному факту внимание простых граждан и международных наблюдателей. Никакие выборы, никакая агитация не стоит стабильности, мира и межнационального согласия в нашей стране.

Для партии «Мекеним Кыргызстан» — это высшие ценности. Мы призываем всех своих политических оппонентов не подливать масла в огонь и  прежде всего подумать о народе и спокойствии в Кыргызстане.

Через две недели выборы закончатся. А нам всем еще вместе жить на земле наших предков, здороваться, смотреть друг другу в глаза.
Поэтому мы считаем, что власть обязана жестко пресекать и наказывать за подобные провокации, как их зачинщиков, так и их заказчиков. Потому что ничего нет дороже, чем мир в Кыргызстане!», — подчеркнули в партии.

Оплачено уполномоченным представителем по финансовым вопросам партии «Мекеним Кыргызстан» Джайчиевой Гульбарчин Эр Турсуновной из средств специального избирательного фонда Политической партии «Мекеним Кыргызстан». Дата выхода 21.09.2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.