«Замандаш» побывал в далеком Ак-Сае

Выборы 2020,Лента событий 19 Сен 2020 18:05
0 отзывов

Кандидаты в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Замандаш» Искендер Гайпкулов, Канат Бакалов и Эсенали Парманов прибыли с агитацией на границу с Таджикистаном в село Ак-Сай Баткенской области. В этом селе нередки стычки с соседями из-за спорной земли, так как до сих пор Кыргызстан и Таджикистан не определили границу.

В первую очередь местные жители отметили, что устали от стычек с таджикистанцами, и ни одна партия, которая до этого обещала решить их проблему, так ее и не решила. 

Искендер Гайпкулов сказал, что эта проблема не решается из-за отсутствия профессионалов в этой области. «С тех пор, как Кыргызстан обрел независимость, делимитацией и демаркацией госграницы руководят не профессионалы этого дела. Они не знают, в каком положении Баткен, не знают, какая обстановка в селах. На спорных землях соседи строят дома. Чтобы решить эти проблемы не работали профессионалы. Если наша партия пройдет в парламент, мы подготовим профессионалов и приложим все усилия, чтобы создать специальный госорган для решения этой проблемы», — сказал он. 

Перед собравшимися выступил и Канат Бакалов, человек, который не понаслышке знает, что такое жить на границе. «Мы присоединились к «Замандаш» для того, чтобы решить проблемы границ и воды. Мы все это испытали на себе. В Жогорку Кенеш должны придти люди, которые могут решить проблемы границ», — сказал в своем выступлении Канат Бакалов.

Местный аксакал сказал свои пожелания партии и дал свое благословение.

Оплачено ПП «Замандаш» из избирательного фонда (р/счет 1299007840003393) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Г. Б. Изготовлено ПП «Замандаш», г. Бишкек, Мкр. Джал -23, 28. Дата выпуска «19» сентября 2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.