Партия «Замандаш» в Баткене

Выборы 2020,Лента событий 19 Сен 2020 21:53
0 отзывов

18 сентября агиткампания партии «Замандаш» прошла в Баткене.

Баткенцы тепло встретили кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша от партии «Замандаш». В начале мероприятия Искендер Гайпкулов представил собравшимся кандидатов, рассказал о программе партии и свое видение решений проблем страны. «Одна из задач нашей партии — решить проблемы границ. Эта проблема не только Баткена, а всего Кыргызстана. Мы уделяем особое внимание экологии. Над городами смог из-за использования некачественного угля. Это сильно вредит здоровью людей. Мы должны привезти электромобили, электроавтобусы и газифицировать страну. Нужно гуманизировать общество и обновить судебную систему, так как она несправедлива на сегодняшний день», — сказал Искендер Гайпкулов. 

Он также отметил необходимость внедрения инноваций, так как это требование времени, необходимость создания лучших условий для мигрантов и узаконить их пенсии.

Канат Бакалов рассказал о том, почему выбрал партию «Замандаш». «В наших рядах честные и справедливые люди. С чистой партией мы готовы строить светлое будущее. Если не пойдем в парламент, проблемы простого народа, баткенцев не решатся. Более 20 лет прошло, не признают, что в Баткене была война. Называют это Баткенскими событиями. Ветеранов-баткенцев с каждым годом становится все меньше. На другие партии надежды нет. Партия, которая может решить все эти проблемы – только «Замандаш», — сказал он. 

Человек, который знает проблемы Баткена, Эсеналы Парманов выступил коротко. «Я до этого не работал на госслужбе, хорошо знаю проблемы Баткена. Если благословите меня, я буду работать на благо Баткена и всего Кыргызстана», — сказал он. 

Одна из пожилых женщин, пришедшая на встречу в элечеке, обратилась к Искендеру Гайпкулову. Она поблагодарила его за хорошую службу народу, когда он был акимом Баткенского района.
«Я никогда не забуду то хорошее, что вы для нас сделали. Когда мы установили памятную плиту на могиле младшего брата и не знали, из каких средств установить и старшему брату, вы помогли нам. 21 сирота, которых вы поддерживали, сегодня выросли хорошими людьми», — сказала женщина со слезами на глазах.

В конце мероприятия баткенцы сказали кандидатам много хороших пожеланий.

Оплачено ПП «Замандаш» из избирательного фонда (р/счет 1299007840003393) уполномоченным представителем по финансовым вопросам Абыловой Г. Б. Изготовлено ПП «Замандаш», г. Бишкек, Мкр. Джал -23, 28. Дата выпуска «19» сентября 2020г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.