Медики из 7 стран обсудили проблемы иммунологии на базе КРСУ

Лента событий 18 Сен 2020 10:23
0 отзывов

Медики из 7 стран обсудили проблемы иммунологии на базе Кыргызско-Российского Славянского университета. Об этом сообщает пресс-центр вуза.

По его данным, КРСУ выступил онлайн-площадкой международной научно-практической школы-конференции «Клиническая иммунология, аллергология и инфектология». В мероприятии приняли участие эксперты-медики из России, США, Франции Венгрии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Они обсудили вопросы иммунологии, связанные с теоретической базой и лечебной практикой в условиях пандемии.

Цель конференции – повышение качества оказываемых медицинских услуг в области клинической иммунологии на уровне первичной медико-санитарной помощи, а также повышение уровня качества научно-доказательной базы в исследованиях практикующих аллергологов-иммунологов, инфекционистов и педиатров.

Делегацию от КРСУ представляли декан медицинского факультета, профессор А.Зарифьян, заведующая кафедрой эпидемиологии и иммунологии, профессор Б.Орозбекова, заведующий кафедрой дерматовенерологии и фтизиатрии, профессор М.Балтабаев и другие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.