Всемирно известная оперная дива Анна Нетребко госпитализирована с COVID-19

Лента событий 17 Сен 2020 15:26
0 отзывов

Всемирно известная оперная дива Анна Нетребко госпитализирована с пневмонией, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. «Уже пять дней я нахожусь в больнице с ковидной пневмонией и скоро пойду на поправку. Я изолировалась сразу, как почувствовала, что заболеваю, хотя тесты были негативные. Я пришла в больницу вовремя, и мне оказывают помощь. Все будет хорошо!», — написала певица на своей странице в Instagram 17 сентября.

Певица отметила, что у нее было два выбора — «продолжать сидеть дома и бояться заразиться» или «начать работать, разъезжать и выступать с риском заболеть», она «безоговорочно выбрала второе», и ни о чем не жалеет.

10 сентября Большой театр в Москве объявил об отмене оперы «Дон Карлос», где Анна Нетребко исполняет одну из главных партий. Такое решение было принято из-за положительного теста на коронавирус у приглашенного артиста Ильдара Абдразакова. «По первичному анализу у него выявлен коронавирус. Хотя для установления точного диагноза необходимы дальнейшие исследования, руководство Большого театра приняло решение отменить спектакль», — сообщила администрация театра.

В апреле коронавирус был обнаружен у 34 сотрудников Большого театра. Тогда инфицированных отстранили от организации концерта «Мы вместе», на котором актеры и певцы выступали перед пустым зрительным залом. Концерт транслировался по телевидению.

«Действительно, хотя никаких внешних признаков — ни кашля, ни высокой температуры — ни у кого не было, у нескольких человек тест оказался положительным. Естественно, что они были отстранены от мероприятия и сейчас все находятся дома на карантине», — сказал тогда представитель Большого театра.

Фото: РИА Новости, Илья Питалев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.