В Кыргызстан прибыло около 75 тысяч масок и 56 тысяч защитных комбинезонов

Лента событий 17 Сен 2020 15:07
0 отзывов

Маски FPP2 и защитные комбинезоны, являющиеся частью гранта в размере $1 миллиона, были переданы Кыргызстану из Механизма финансирования чрезвычайных мер в случае пандемии (Страховой Механизм). Об этом сообщает пресс-центр Минздрава КР.

По его данным, 74 тысячи 700 масок FPP2 ($170 тысяч 200) и 56 тысяч защитных комбинезонов ($448 тысяч 600) переданы МЗ КР 16 сентября при поддержке Всемирного банка и ЮНИСЕФ. Оставшаяся сумма  будет использована Министерством здравоохранения для удовлетворения других основных потребностей в ближайшие недели, включая поставку 58 тысяч стандартных бахил и 58 тысяч пар перчаток.

Как отмечается, Министерство здравоохранения использует эти маски и СИЗы для поддержки текущих усилий по реагированию на пандемию, оказывающую воздействие на страну. 

Эти поставки финансировались за счет страховой выплаты из Механизма финансирования чрезвычайных мер в случае пандемии, размещенного во Всемирном банке. Деятельность фонда началась в 2016 году с целью обеспечения дополнительного источника финансирования  для соответствующих стран, когда они сталкиваются с трансграничными, крупномасштабными вспышками. Министерство здравоохранения номинировало ЮНИСЕФ выполнять согласованные мероприятия от имени Кыргызской Республики с использованием страховой выплаты в размере $1 миллиона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.