В каких медцентрах можно сделать прививку от гриппа на платной основе

Лента событий 16 Сен 2020 09:34
0 отзывов

В Кыргызстане проводятся мероприятия для усиления организации профилактической вакцинации в частных медицинских центрах. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава КР.

В связи с этим частным медицинским центрам, имеющим лицензию, разрешено проводить вакцинацию против гриппа на платной основе.

В городе Бишкеке ежегодно профилактическая вакцинация проводится в частных медицинских центрах «Цадмир», «Кроха», «Малыш», «Гиппократ», «Поликлиника 312», ЦСМ №6, №8, «Доктор Kg».

Также в 2020 году планируется проведение профилактической вакцинации против гриппа в городе Оше следующих частных медицинских центрах: «Андрос», лаборатория «Kg лаб», «Касиет», «Медалюкс», «Здоровье +».

Отмечается, что по Ошской области в частном м/ц «Доктор KG» имеется лицензия для проведения вакцинации в эпидсезоне 2019-2020 года, у остальных 5 медцентров (лаборатория «KG лаб», «Андрос», «Касиет», «Медалюкс», «Здоровье+») нет разрешительных документов на проведение вакцинации, готовятся документы для получения лицензии.

В Таласской, Баткенской, Джалал-Абадской областях работают филиалы МЦ «Цадмир».

В Бишкеке МЦ «Цадмир» подал заявку и произвел оплату на получение 2,5 тысячи доз четырехвалентной вакцины против гриппа. Вакцинацию планируют начать сразу после приобретение вакцины, стоимость вакцинации пока не определена. Она будет зависеть от стоимости вакцины.

В Чуйской, Иссык-Кульской и Нарынской областях вакцинация против гриппа в частных медицинских центрах не проводилась, в данное время идет работа по организации прививочной работы.

В Минздраве отметили, что стоимость одной дозы вакцины в 2019 году в среднем составляла 600-650 сомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.