ГКНБ: За последний месяц изъято более 30 кг наркотиков

Лента событий 16 Сен 2020 12:22
0 отзывов

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий, направленных на пресечение деятельности членов организованной преступной наркогруппировок, действующих на территории республики и в сопредельных государствах, Госкомитет национальной безопасности изъял из незаконного оборота наркотические средства общим весом более 30 кг. Об этом сообщают в ведомстве.

Так, на автодороге Ош — Исфана в Кадамджайском районе Баткенской области задержана автомашина под управлением кыргызстанца А.М.М., у которого в ходе осмотра автомашины обнаружили 2 свертки с наркотическим веществом гашиш общим весом более 1 кг.

21 августа 2020 года на территории города Кадамджай Баткенской области задержан гражданин одной из соседних стран К.А.З., у которого при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство гашиш общим весом более 6 кг.

5 сентября задержан сотрудник ОВД Лейлекского района Баткенской области А.Б.А., у которого в ходе осмотра спортивной сумки обнаружено наркотическое средство гашиш общим весом 625 гр.

5 сентября задержан гражданин КР С.Т.Р., который по адресу проживания в Бишкеке организовал нарколабораторию по изготовлению синтетических наркотиков класса «PVP» для дальнейшего их сбыта.

8 сентября на автотрассе Бишкек — Ош была остановлена автомашина под управлением кыргызстанца Т.М.М., в котором обнаружено 8 свертков наркотических средств общим весом более 8 кг. По месту проживания Т.М.М. обнаружены и изъяты еще два свертка общим весом более 2 кг.

12 сентября при попытке сбыта наркотических средств в Оше задержана автомашина под управлением гражданина КР К.С.Л., у которого при осмотре автомашины обнаружен сверток предположительно с наркотическим веществом. В ходе обыска по месту проживания К.С.Л. найден тайник с двумя мешками, внутри которых находились свертки с содержимым наркотических средств афганского происхождения общим весом 14 кг (опий сырец 8 кг и афганский чарс 6 кг).

По всем указанным фактам материалы досудебного производства зарегистрированы в АИС ЕРПП по статье 267 («Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров») и статье 270 («Контрабанда предметов, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу КР) УК КР.

В настоящее время ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.