Больше 150 тыс кыргызстанцев воспользовались электронными услугами ГРС в онлайн-режиме

Лента событий 10 Сен 2020 08:40
0 отзывов

За 27 дней с момента запуска мобильной версии портала услуг Государственной регистрационной службы свыше 150 тысяч кыргызстанцев воспользовались электронными услугами в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, мобильная версия портала стала доступна гражданам КР с 14 августа текущего года, около 10 тысяч пользователей загрузили уже на свои смартфоны. 

Через мобильное приложение «Услуги ГРС» можно проверить готовность паспорта, семейное положение, наличие прописки, штрафы по системе «Безопасный город», подлинность аттестата и диплома, статус выплаты «Балага сүйүнчү», статус заявки ПИН, документов на авто, а также уточнить себя в списках избирателей. 

Как отметили в ГРС, наиболее частыми запросами являются проверка адреса УИК, сведения по «Carcheck», наличие адреса регистрации, проверка семейного положения, готовность паспорта и статус выплаты «Балага сүйүнчү». 

Пользователи портала чаще всего заходят с мобильных устройств марок Huawei и Redmi внутри Кыргызстана, а также из России, США и Казахстана. 

Портал электронных услуг, а также его мобильная версия разработаны ГП «Инфоком» при ГРС для предоставления онлайн-услуг населению. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.