В КР свыше 19 тысяч медработников прошли курсы по лечению COVID-19

Лента событий 09 Сен 2020 12:47
0 отзывов

Обучению медицинских специалистов по профилактике, лечению и реабилитации после COVID-19 уделяется особое внимание. Об этом заявлено на заседании Республиканского оперативного штаба.

По их данным, соответствующие курсы прошли свыше 19 тысяч медицинских работников по таким направлениям, как вирусолог, инфекционист, реаниматолог, терапевты, пульмонолог, лабораторные и другие специалисты.

Премьер-министр Кубатбек Боронов подчеркнул важность продолжения процессов обучения и переподготовки медиков. «Необходимо усилить работу по переподготовке врачей в регионах страны. Методы лечения болезни по утверждённым протоколам Министерства здравоохранения должны быть доступными и понятными для каждого врача, особенно в отдаленных районах республики. Последний, четвертый протокол лечения включает в себя и меры реабилитации. Посткоронавирусной реабилитации населения необходимо уделять большое внимание», — сказал он, подчеркнув необходимость качественного обучения специалистов.

Глава правительства также отметил важность обеспечения всех положенных выплат медработникам и компенсаций лицам, заразившихся коронавирусной инфекцией и семьям погибших медицинских работников при исполнении своих служебных обязанностей. Он дал ряд поручений профильным государственным органам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.