В КР стартовала информационная кампания по здоровому питанию «Школьное питание дома»

Лента событий 07 Сен 2020 12:10
0 отзывов

Министерство образования и науки КР и Всемирная продовольственная программа (ВПП ООН) запускают информационную кампанию о здоровом питании детей во время дистанционного обучения. Об этом сообщают в ведомстве.

Цель информационной кампании, по их данным, популяризовать здоровое питание и здоровый образ жизни среди школьников и их родителей.

Как отмечается, в I четверти школы открыли свои двери только для первоклассников. Остальные учатся дистанционно. В связи с этим ВПП ООН совместно с Министерством образования и науки и Институтом отраслевого питания (SIFI) разработали информационную кампанию «Школьное питание дома».

В ходе информационной кампании родители смогут получать информацию о правильном питании в различных форматах: инфографика, информационные видео, вкусные и полезные рецепты, сказки про здоровое питание и варианты меню на неделю из книги рецептов, утвержденной Министерством здравоохранения. Этот формат позволяет родителям и ученикам быстро и легко получать информацию.

В течение следующих двух месяцев на страницах ВПП ООН в социальных сетях (Instagram, Facebook и YouTube) будут публиковаться материалы, направленные на повышение осведомленности о детском питании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.