Сербский теннисист снят за неспортивное поведение с US Open — попал мячом в судью

Лента событий 07 Сен 2020 17:45
0 отзывов

Сербский теннисист Новак Джокович дисквалифицирован за неспортивное поведение с открытого чемпионата США по теннису (US Open) — попал мячом в судью. Об этом сообщили в твиттер-аккаунте турнира.

Джокович играл в Нью-Йорке против испанца Пабло Карреньо-Бусты. После проигранного сета сербский теннисист вслепую бросил мяч, который попал в горло линейного судьи. Арбитр упала и начала кашлять. Джокович сразу же подбежал к ней и принес извинения. Позже судья самостоятельно покинула площадку.

Позже Джокович еще раз принес извинения в своем инстаграм-аккаунте и рассказал, что с судьей все в порядке. Теннисист отметил, что вся эта ситуация «опечалила и опустошила» его. Спортсмена лишили всех заработанных очков и призовых денег турнира.

Новак Джокович — первая ракетка мира и победитель 17 турниров Большого шлема. В середине июня 2020 года стало известно, что он сдал положительный тест на коронавирус. Тогда же по инициативе теннисиста проходил благотворительный турнир Adria Tour, после которого инфекцию обнаружили у нескольких спортсменов.

Фото: AFP 2020/Danielle Parhizkaran

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.