КПП «Каркыра-автодорожный» возобновил функционирование

Лента событий 07 Сен 2020 12:00
0 отзывов

На кыргызстанско-казахстанском участке государственной границы с 7 сентября возобновил функционирование контрольно-пропускной пункт «Каркыра-автодорожный». Об этом сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ Государственной пограничной службы КР.

По его данным, КПП будет функционировать в светлое время суток с 8:00 до 18:00. Пункт пропуска могут пересекать граждане, транспортные средства, грузы, товары и животные.

Как отмечается, с учетом карантинных мероприятий и эпидемиологической ситуации в РК граждане Кыргызстана и иностранных государств перед выездом в Казахстан должны будут ознакомиться с ограничениями, введенными казахстанской стороной.

Напомним, что в пункте пропуска «Каркыра-автодорожный» не осуществляется пропуск по электронным визам. Он находится в Тюпском районе Иссык-Кульской области.

В соответствии с соглашением между правительствами КР и РК «О пунктах пропуска через государственную границу» от 25 декабря 2003 года «Каркыра -автодорожный» является многосторонним автомобильным КПП.       

С 2020 года пункт пропуска перешел на круглогодичный режим работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Внимание: Ваш комментарий будет опубликован после модерации администратором сайта.